Les équipes

Vous souhaitez des renseignements sur une de ces équipes et/ou contacter un de leur responsable :

  • Rendez-vous au parc des sports de Nousty lors des matchs :
    merci de vous rendre à la rubrique  » programme et résultats « 
  • Contactez-nous par mail : nous vous mettrons en relation avec un responsable.

    EDH-11-13-15-18Sénior FSénior MGardiens

    Ecole de hand

    edh-entraineurs edh

    • Hervé DEBILLY
    • Pierre CHOURRE
    • Mélanie FOURCADE
    • Candice KIEBEL
    • Benoît NOUGUE-CAZENAVE
    • Francis NOUGUEZ

    -11 Filles (2 équipes engagées en départemental)

    11f-entraineurs 11f

    • Gilles CAMBORDE
    • Denis DOUMENGES
    • Benoit NOUGUE-CAZENAVE

    -11 Garçons (2 équipes engagées en départemental)

    11g-entraineurs 11g

    • Nicolas BEGUE
    • Sylvie TULOUP
    • Nadine BERNADETS
    • Sylvie LOUSTAU
    • Gilles NAVES
    • Nicolas DABAN
    • Sébastien GAULIER

    -13 Filles (1 équipe engagée en départemental)

    13f-entraineurs 13f

    • Francis NOUGUEZ
    • Louise PONTAUT
    • Anne CASABONNE
    • Gisèle BARDIN

    -13 Garçons (2 équipes engagées en départemental)

    13g-entraineurs 13g

    • Lionel DARRIEUTORT
    • Victor DIAZ-DIEZ
    • Pierre LABORDE

    -15 Filles (2 équipes dont 1 entente avec Morlaas, engagées en départemental)

    15f-entraineurs 15f

    • Mélissa LATORRE
    • David VERDU

    -15 Garçons (2 équipes engagées en départemental)

    15g

    • Greg ONCINS
    • Xavier THOMAS
    • Barry-James ABDOU
    • Elhorie BOULY

    -18 Filles (2 équipes engagées dont 1 entente avec Morlaas, en régional et départemental)

    18f-entraineurs 18f

    • Yves COUMENGES
    • Myriam MARIETTE
    • Michel BRETENAKER
    • Michel FRECHOU
    • Cédric KIEBEL

    -18 Garçons (3 équipes engagées dont 1 entente avec Morlaas, En national et départemental)

    18g-entraineur 18g

    • Lionel DARRIEUTORT
    • Stéphane MASSIAS

    +16 Filles Equipe 1

    sf-entraineurs sf1

    • Serge TRUCHAT
    • Paule LELEU
    • Bernard PONS

    +16 Filles Equipe 2

    sf2-entraineur sf2

     

     

    +16 Garçons Equipe 1

    Pour en savoir plus, vous reporter à la rubrique  » Nationale 1  »

    +16 Garçons Equipe 2

    sm2-entraineurs sm2

    • Michel LABORDE ( SM1 )
    • Denis CAILLOL ( SM1- Kiné )
    • Cédric MORENO ( SM2 )
    • Alexandre TORRUELA ( SM2 )
    • Thibaud GENDRE ( SM2 )
    • Sofian KEDADRA ( SM3 )

    +16 Garçons Equipe 3

    sm3

    Spécifique Gardiens

    15f-gardien 16g-gardien

    • Anne CASABONNE ( Fille )
    • Christian FRICHE ( Garçon )