Les équipes

Vous souhaitez des renseignements sur une de ces équipes et/ou contacter un de leur responsable :

  • Rendez-vous au parc des sports de Nousty lors des matchs :
    merci de vous rendre à la rubrique  » programme et résultats  »

  • Contactez-nous par mail : nous vous mettrons en relation avec un responsable.

    EDH-11-13-15-18Sénior FSénior MGardiens

    Ecole de hand

    • Hervé DEBILLY
    • Pierre CHOURRE
    • Mélanie FOURCADE
    • Candice KIEBEL
    • Benoît NOUGUE-CAZENAVE
    • Francis NOUGUEZ
    • Lionel DARRIEUTORT

    -11 Filles (2 équipes engagées en départemental)

    • Gilles CAMBORDE
    • Denis DOUMENGES
    • Benoit NOUGUE-CAZENAVE

    -11 Garçons (2 équipes engagées en départemental)

    • Nicolas BEGUE
    • Sylvie TULOUP
    • Nadine BERNADETS
    • Mathile FRECHOU
    • Sylvie LOUSTAU
    • Gilles NAVES
    • Nicolas DABAN
    • Sébastien GAULIER

    -13 Filles (1 équipe engagée en départemental)

    • Francis NOUGUEZ
    • Louise PONTAUT
    • Anne CASABONNE
    • Gisèle BARDIN

    -13 Garçons (2 équipes engagées en départemental)

    • Lionel DARRIEUTORT
    • Victor DIAZ-DIEZ
    • Pierre LABORDE

    -15 Filles (2 équipes dont 1 entente avec Morlaas, engagées en départemental)

    • Mélissa LATORRE
    • David VERDU

    -15 Garçons (2 équipes engagées en départemental)

    • Greg ONCINS
    • Xavier THOMAS
    • Barry-James ABDOU
    • Elhorie BOULY

    -18 Filles (2 équipes engagées dont 1 entente avec Morlaas, en régional et départemental)

    • Yves COUMENGES
    • Myriam MARIETTE
    • Michel BRETENAKER
    • Michel FRECHOU
    • Cédric KIEBEL

    -18 Garçons (3 équipes engagées dont 1 entente avec Morlaas, En national et départemental)

    • Lionel DARRIEUTORT
    • Stéphane MASSIAS

    +16 Filles

    • Serge TRUCHAT
    • Paule LELEU
    • Bernard PONS

     

     

    +16 Garçons (2 équipes en National et 1 en départemental)

    • Michel LABORDE ( SM1 )
    • Denis CAILLOL ( SM1- Kiné )
    • Cédric MORENO ( SM2 )
    • Alexandre TORRUELA ( SM2 )
    • Thibaud GENDRE ( SM2 )
    • Sofian KEDADRA ( SM3 )

    Spécifique Gardiens

    • Christian FRICHE ( Garçon )
    • Anne CASABONNE ( Fille )